Ansprechpartner für institutionelle Investoren

Als Verbundunternehmen der Sparkassen-Finanzgruppe konnten wir seit unserer Gründung im Jahr 2011 unseren Wachstumspfad über den Ausbau der Kooperationen mit Sparkassen in unseren Kernprodukten im Konsumentenkreditgeschäft bundesweit stetig ausbauen. Darüber hinaus bieten wir auch interessierten Investoren attraktive Anlagemöglichkeiten über unsere darlehensbasierten, festverzinslichen, passivischen Produkte. 

 

Möchten Sie mit uns zusammenarbeiten? Kommen Sie gerne mit uns ins Gespräch.


Bereich Treasury - Sprechen Sie uns an!

Wir informieren Sie gerne über unsere Institutionellen Anlageprodukte.

Ansprechpartner

Anlageprodukte


Christian Scheibe

Bereichsleiter Treasury
Telefon: 0172 267 2335
E-Mail: christian.scheibe@s-kreditpartner.de

Anlageprodukte


Marvin Pauli

Leiter Syndizierung Treasury
Telefon: 0152 08669346
marvin.pauli@s-kreditpartner.de

Ansprechpartner Vertrieb

Anlageprodukte


Sladjana Stojkovic

Leiterin Vertrieb Treasury
Telefon: 0152 267 270 68
sladjana.stojkovic@s-kreditpartner.de

Anlageprodukte


Carl Groß

Vertriebsdirektor
Sparkassen des HSGV, OSV, des SGVSH und des SVN
Telefon: 0162 4204173
carl.gross@s-kreditpartner.de

Anlageprodukte


Benjamin Kehr

Vertriebsdirektor
Sparkassen des SVB, des SVRP und des SV Saar
Telefon: 0174 2475692
benjamin.kehr@s-kreditpartner.de

Anlageprodukte


Thomas Scheibe

Vertriebsdirektor
Sparkassen des SGVHT und des SVBW
Telefon: 0173 5458487
thomas.scheibe@s-kreditpartner.de

Anlageprodukte


Andreas Steiniger

Direktor
Sparkassen des RSGV und des SVWL
Telefon: 01520 7180532
andreas.steiniger@s-kreditpartner.de